Посуда из пластика или многоразовые приборы BRS?

Человеческое стремление делать жизнь проще и лучше является главным двигателем прогресса, но иногда оно приводит к негативным последствиям. Для экономии времени и сил человек выработал одноразовую посуду, которая мало весит, занимает минимум места и не нуждается в мойке. Она пользуется особенно большим спросом на пикниках, когда люди не желают возиться с транспортировкой большого количества аксессуаров и заниматься их чисткой в конце дня. 

Есть ли одноразовая посуда так полезна или лучше использовать многоразовые приборы ? Разберемся вместе.

Зміст

  1. Опасность пластиковой посуды
  2. Как решить проблему загрязнения пластиком?
    1. Набор посуды BRS
    2. Сложная кровать вилка BRS
  3. Простые советы по сохранению экологии
  4. Где купить многоразовую посуду?

Небезпека пластикового посуду

Вопреки множеству стереотипов, будет справедливым отметить, что посуда из пластика не наносит вред здоровью человека, если соблюдать правила его эксплуатации. Это означает, что предметы нельзя подвергать воздействию высоких температур, которые провоцируют образование вредных испарений и проникновение химических веществ в горячий напиток или пищу. Однако пластиковые стаканчики, тарелки и столовые приборы все равно остаются нежелательными предметами для использования из-за их неэкологичности.

Около 10% от всего выброшенного человечеством мусора приходится на полиэтиленовые пакеты, в которые до сих пор упаковывается большинство продуктов питания (и не только). На разложение отходов данного типа требуется от 100 лет до полувека, и в течение этого времени пластик выделяет вредные вещества, которые попадают в грунт, а затем в подземные воды.

Несмотря на актуальность проблемы экологии, большинство стран до сих пор не имеют возможности построить на своей территории заводы по переработке пластика, поэтому он попадает на свалки вместе с другими отходами, где либо медленно разлагается, либо сгорает при случайном возгорании мусора. При горении пластик выделяет бисфенол A – химическое вещество, которое даже в малых концентрациях ингибирует центральную нервную систему и приводит к развитию онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. Впоследствии вредные испарения возвращаются в почву вместе с осадками, отравляя большие площади.

Пластиковые отходы приносят страдания животным. Более 1 миллиона рыб, птиц и млекопитающих погибают из-за проглоченного пластика, который они ошибочно принимают за еду. И с каждым годом количество этих случаев растет, поскольку Мировой океан уже на четверть покрыт мусором.

Как решить проблему загрязнения пластиком?

Решение экологической катастрофы – отказ от использования пластиковой посуды во всех областях, где это возможно. И найти экологическую замену одноразовым приборам гораздо проще, чем это может показаться на первый взгляд. Многие кафе уже отказались от пластиковых стаканчиков в пользу аналогов из бумаги, а магазины и аптеки собирают заказы в бумажные пакеты. Производители туристических аксессуаров тоже не стоят на месте. Компания BRS предлагает удобную альтернативу вредному пластику – многоразовая посуда из алюминия и стали.

Набор посуды BRS

Во время отдыха на природе легкий вес снаряжения имеет самое главное значение, но вместо пластиковых тарелок лучше выбрать посуду из алюминия, которая рассчитана на многоразовое использование, не выделяет едкие химические вещества даже в случае прямого контакта с источником открытого огня и легко перерабатывается.

Набор туристической посуды включает множество элементов:

  • несколько котелков для одновременного приготовления первых и вторых блюд;
  • глубокие миски;
  • половник;
  • деревянную лопатку;
  • губку для мытья посуды.

Количество предметов зависит от комплекта: BRS-153 состоит из 9 предметов и рассчитан на трех персон, а BRS-155 включает 12 предметов и подходит для большой группы отдыхающих.

Тип

Набор посуды BRS-153

Набор посуды BRS-155

Материал

алюминий

алюминий

Количество предметов

9

12

Комплектация

  • 1 сковорода;
  • 1 кастрюля;
  • 1 котелок;
  • 3 тарелки;
  • 1 лопатка;
  • 1 половник;
  • 1 губка для мытья посуды.
  • 1 сковорода;
  • 2 кастрюли;
  • 1 котелок;
  • 5 тарелок;
  • 1 лопатка;
  • 1 половник;
  • 1 губка для мытья посуды.

Количество человек

3

5

Размер упаковки

18.2 х 11 х 18.2 см

20.3 х 15 х 20.3 см

Вес

0.978 кг

1.55 кг

Сложная кровать вилка BRS

В среднем пластиковая вилка и ложка используются около 10 минут, после чего отправляются в мусорный пакет. Однако турист и просто любитель отдохнуть на свежем воздухе вряд ли хочет носить с собой набор столового серебра, имеющего значительный вес и не может похвастаться маленькими габаритами. Альтернатива – вилка-ложка BRS-38, которая является компактным аксессуаром, сочетающим два главных прибора для комфортного приема пищи.

Сложная конструкция аксессуара изготовлена из стали марки SUS304. Материал относится к нержавеющим сталям благодаря содержанию 18% хрома и обладает повышенной термостойкостью. Размер вилки-ложки составляет 15.6 х 3.7 сантиметров в открытом положении, а вес – 31 грамм.

Стальной прибор удобно переносить в рюкзаке или кармане одежды. Для этого в комплекте идет чехол на липучке, который хранит аксессуар чистым и защищает материал от воздействия агрессивных сред.

Тип

сложенная ложка-вилка

Материал

нержавеющая сталь

Размеры

15.6 х 3.7 см

Вес

31 г

Простые советы для сохранения экологии

Проблема загрязнения окружающей среды активно обсуждается на мировых экологических форумах в течение последнего десятка лет. Но пока ученые ищут способы минимизировать количество пластиковых отходов, каждый человек может внести свой вклад в сохранение окружающей среды, соблюдая несколько простых правил:

  • Избегайте использования пластиковых тарелок и заменяйте их многоразовой посудой;
  • Носите с собой сложенный столовый прибор, способный заменить несколько аксессуаров;
  • Используйте термосы и термочашки вместо пластиковых стаканчиков.

Помимо экологичности приобретение многоразовой посуды несет экономическую выгоду: лучше заказать полноценный туристический набор, который прослужит множество сезонов, чем каждый раз докупать посуду из пластика.

Где купить многоразовую посуду?

Украина может купить складную ложку вилку и производные наборы посуды BRS в онлайн-магазине Brs-ua.com.ua – официального дилера продукции бренда. Помимо прочной посуды для многоразовой эксплуатации, ассортимент включает множество моделей газовых горелок для облегчения процесса приготовления пищи и складная мебель, чтобы отдых проходил с максимальным уровнем комфорта.

Товары новости

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: